专业经营许可资质办理服务公司——上海迅翎

请问如果工商营业执照到期了,但烟草专卖零售许可证未到期,还能卖烟吗?

发布:迅翎    日期:2019-04-17

问:下个月我的工商营业执照到期,但是烟草专卖零售许可证明年才到期,请问我的工商营业执照过期后,还可以卖烟吗?

答:您好,不可以。根据《无照经营查处取缔办法》第四条规定,已经依法取得许可证或者其他批准文件,但未依法取得营业执照并擅自从事经营活动的,由工商行政管理部门依照规定予以查处。

综上,卷烟经营必须要许可证和营业执照两者齐全了才能从事。虽然您的烟草专卖零售许可证还在有效期内,但工商营业执照过期了,属于有证无照经营,因此您不能再继续从事卷烟经营业务,建议及时办理工商营业执照延期手续。

注:了解更多内容请咨询迅翎经营许可证办理服务公司。

相关热门服务

松江区广播电视节目制作经营许可证办理

松江区广播电视节目制作经营许可证办理

金山区出版物经营许可证办理

金山区出版物经营许可证办理

金山区广电文化经营许可证办理

金山区广电文化经营许可证办理

2018游戏文网文办理

2018游戏文网文办理

Copyright © 2018-2019 版权所有 迅翎企业服务(上海)有限公司 未经许可 禁止复制

上海市虹口区中山北一路1250号沪办大厦2号楼1811室 罗经理:luozb@shxunling。com xml地图

江苏11选5走势图 江苏11选5走势图 江苏11选5开奖结果 金湖棋牌 金湖棋牌 江苏11选5开奖记录 江苏11选5开奖结果 江苏11选5走势图 江苏11选5走势图 江苏11选5走势图